Finnish built fishing trawler
Малый рыболовный траулер финской постройки

Yard № Date of
completion
Disposal
data
Original name and port of registry Subsequent history Side
number
IMO
number
Call
sign
Стр. № Дата
постройки
Дата
разделки
Оригинальное название и порт приписки Последующие названия и порты приписки Бортовой ИМО № Позывной
Virolainen Laivatelakka ja Konepaja, Hamina (10 vessels)
1
29.07.1949
?
"Ястреб" ("Jastreb")




2
1949
?
"Орел" ("Orel")



3
1949
?
"Баклан" ("Baklan")



4
1949
?
"Пеликан" ("Pelikan") --МРТ-22 "Пеликан" (MRT-22 "Pelikan") (?)


5
1949 ?
МРТ-254 "Минога" (MRT-254 "Minoga")



6
1949 ?
МРТ-255 "Акула" (MRT-255 "Akula")



7
1949 ?
МРТ-256 "Голец" (MRT-256 "Golets")



8
1949 ?
МРТ-257 "Осетр" (MRT-257 "Osetr")



9
1950
?
"Имандра" ("Imandra") --МРТ-88 "Имандра" (MRT-88 "Imandra") (?) - Lithuania


10
1950
?
"Ингода" ("Ingoda") --МРТ-180 "Ингода" (MRT-180 "Ingoda") (?)


Uudenkaupungin Telakka ja Konepaja Oy, Uusikaupunki (12 vessels)
20
15.09.1949 ?
МРТ-258 "Лосось" (MRT-258 "Losos")



21
1949 ?
МРТ-259 "Хариус" (MRT-259 "Kharius")



22
1949 ?
МРТ-260 "Сима" (MRT-260 "Sima")











24
1950
?
"Ингулец" ("Ingulets") --МРТ-276 "Ингулец" (MRT-276 "Ingulets") (?)



1950






1950






1950



 

1950






1950






1950






1950





F. W. Hollming, Rauma (15 vessels)
23
28.01.1949 ?
"Запорожец" ("Zaporozhets")



24
1949 ?
"Джигит" ("Dzhigit")



25
1949 ?
"Охотник" ("Okhotnik")



26
1949 ?
"Стрелок" ("Strelok")



27
1949
?
"Абрек" ("Abrek") --МРТ-1 "Абрек" (MRT-1 "Abrek") (?)



28
1949 ?
"Буревестник" ("Burevestnik")



29
1949 ?
МРТ-261 "Линь" (MRT-261 "Lin")



30
1949 ?
МРТ-262 "Осьминог" (MRT-262 "Osminog")



31
1949 ?
МРТ-263 "Салака" (MRT-263 "Salaka")



32
1949 ?
МРТ-264 "Чавыча" (MRT-264 "Chavycha")



33
1949 foundered
Baltic Sea
30.10.1965
МРТ-265 "Кижуч" (MRT-265 "Kizhuch")



34
1949 foundered
Baltic Sea
17.01.1955
МРТ-266 "Мойва" (MRT-266 "Mojva")



35
1949
?
МРТ-267 "Сардинка" (MRT-267 "Sardinka")



36
1950 ?
МРТ-186 "Кубань" (MRT-186 "Kuban") - Klaipeda, Lithuania

Л-186

37
1950





Oy Laivateollisuus Ab, Turku (9 vessels)
46
15.12.1949
?
"Чусовая" ("Chusovaja") --МРТ-46 "Чусовая" (MRT-46 "Chusovaja") (?)


47
1950
?
"Катунь" ("Katun")



48
1950
?
"Керженец" ("Kerzhenets") --МРТ-185 "Керженец" (MRT-185 "Kerzhenets") (?) - Klaipeda, Lithuania


49
1950
?
"Кеть" ("Ket")



50
1950
?
МРТ-275 "Клязьма" (MRT-275 "Klyazma")



51
1950
?
"Ковжа" ("Kovzha")



52
1950
?
"Койва" ("Kojva")



53
1952






54
1952






Rauma-Raahe Oy, Rauma (10 vessels)
46
27.09.1949 ?
МРТ-268 "Нельма" (MRT-268 "Nelma")



47
1949 ?
МРТ-178 "Медуза" (MRT-178 "Meduza") - Klaipeda, Lithuania
Л-178


48
1949 ?
МРТ-179 "Ерш" (MRT-179 "Jorsh")



49
1949 ?
МРТ-180 "Килька" (MRT-180 "Kilka")
Л-180


50
1949 ?
МРТ-181 "Креветка" (MRT-181 "Krevetka")



51
1949 ?
МРТ-182 "Устрица" (MRT-182 "Ustritsa")



52
1949 ?
МРТ-183 "Корюшка" (MRT-183 "Koryushka")



53
1950
?
?"Кодор" ("Kodor")




54
1950 ?
?"Чирчик" ("Chirchik")



55
1950 cv to
museum vessel
?"Колыма" ("Kolyma") --МРТ-90 "Колыма" (MRT-90 "Kolyma") (?)
Л-90


Reposaaren Konepaja Oy, Reposaari (11 vessels)
31
04.05.1949
?
МРТ-31 "Барбуля" (MRT-31 "Barbulya")



32
1949
?
МРТ-32 "Белоглазка" (MRT-32 "Beloglazka")



33
1949
?
МРТ-33 "Бычок" (MRT-33 "Bychok")



34
1949
?
МРТ-34 "Ёрш" (MRT-34 "Ersh")



35
1949
?
"Ингул" ("Ingul") --МРТ-87 "Ингул" (MRT-87 "Ingul") (?)


36
1950
?
"Индигирка" ("Indigirka") --МРТ-184 "Индигирка" (MRT-184 "Indigirka") (?) - Klaipeda, Lithuania


37
1950
?
"Иоканга" ("Iokanga") --МРТ-171 "Иоканга" (MRT-171 "Iokanga") (?)


38
1950
?
"Иргиз" ("Irgiz")



39
1950
?
"Иркут" ("Irkut")



40
1950
?
"Ирмут" ("Irmut")



41
1950
?
"Ирпень" ("Irpen")




Note: For the Soviet period, the list contains the republic where the port of registry was located.


free counters