Seiners - projects 1330, 13301 & 13303
Рыболовные суда проектов 1330, 13301, 13303

Yard № Date of
completion
Disposal
data
Original name and port of registry Subsequent history Side
number
IMO
number
Call
sign
Стр. № Дата
постройки
Дата
разделки
Оригинальное название и порт приписки Последующие названия и порты приписки Бортовой ИМО № Позывной
Rybinskaya sudoverf,  Rybinsk (project 13303)
Рыбинская судоверфь, г. Рыбинск (проект 13303)
1
30.09.1987

"Керчь" ("Kerch") - Kerch, Ukraine
  (16?) - Mariupol, Ukraine
--"Эллада" ("Ellada") (05) - Kerch, Ukraine

8722903
UTHH
2
20.06.1988
"Азовец" ("Azovets") - Temryuk, Russia   -Taganrog, Russia
8722953 UHOY
3
10.07.1988

"Березань" ("Berezan")
  -Mariupol, Ukraine
  -Nikolaev, Ukraine

8722939
EDVJ
4
20.08.1988

"Илори" ("Ilori") - Poti, Georgia --"Ilori" (92?) - Poti, Georgia
8722915
4LBO
5
09.1988
?
"Колхозник" ("Kolkhoznik")
  -Poti, Georgia
8722898

6
10.1988
?
ЯС-3206 (YAS-3206)
  -Ilyichevsk, Ukraine
8727692

7
30.04.1989
"Прибой" ("Priboy")
  -Mariupol, Ukraine
8927670
8
06.1989

СЧС-3208 (SCHS-3208)   -Sevastopol, Ukraine

8826838

9
03.07.1989
"Шевардени" ("Shevardeni") - Poti, Georgia --"Драккар" ("Drakkar") (16?) - Mariupol, Ukraine
--ex"Удачный" ("Udachnyy") (07) - Kerch, Ukraine
--ex"Щек" ("Shchek") (99) - Kerch, Ukraine
--ex"Vega" (95) - Batumi, Georgia

8729248
URCH
10
07.1989
?
"Ниношвили" ("Ninoshvili") - Poti, Georgia --"Ninoshvili" - Poti, Georgia
8729236

11
14.10.1989
"Митридат" ("Mitridat") - Kerch, Ukraine   (?) - Mariupol, Ukraine
--"Октант" ("Oktant") (05) - Kerch, Ukraine

8730182 UZUM
12
25.05.1990
"Малтаква" ("Maltakva") - Poti, Georgia --"Maltakva" (07?) - Poti, Georgia

8829220 4LIV
13
26.06.1990
"Сенаки" ("Senaki") - Poti, Georgia --"Галатея" ("Galatea") (04) - Sevastopol, Ukraine
--ex"Senaki" - Poti, Georgia

8832980
URCL
14
09.1990 ?
"Аэлита" ("Aelita") - Kerch, Ukraine

8835920
15
09.1990

"Ариэль" ("Ariel") - Sevastopol, Ukraine   (?) - Ilyichevsk, Ukraine
--"Си Бэлл-12" ("Sea Bell-12") (93) - Sevastopol, Ukraine

8835956 UVPW
16
09.1990
?
"Меотида" ("Meotida")
  (96?) - Mariupol, Ukraine
--"Меотида" ("Meotida") (94) - Kaliningrad, Russia
--"Meotida"

8834550
17
05.1991

"Бердянец" ("Berdyanets")
  -Mariupol, Ukraine
8845664
UREB
18
07.1991

"Юг-03" ("Yug-03") - Sevastopol, Ukraine --"Си Бэлл-3" ("Sea Bell-3") (93) - Sevastopol, Ukraine
8847272 UYCS
19
09.1991
"Юг-04" ("Yug-04") - Sevastopol, Ukraine --"Си Бэлл-6" ("Sea Bell-6") (93) - Sevastopol, Ukraine
8861943
20
09.1991

"Юг-05" ("Yug-05") - Sevastopol, Ukraine --"Queen Irene" (00) - Limassol,  Cyprus
--ex"Си Белл-9" ("Sea Bell-9") (93) - Sevastopol, Ukraine

8861955 P3XH8
21
05.06.1992

"Юг-06" ("Yug-06") - Sevastopol, Ukraine
ФЯ-0021
8861967 URHV
22
21.07.1992
"Юг-07" ("Yug-07") - Sevastopol, Ukraine

8861979 URAF
23
05.1993

"Тихий Дон" ("Tikhiy Don") - Taganrog, Russia

9101390

24
07.1993

"Ростов-Дон" ("Rostov-Don") - Taganrog, Russia

9101388
UIPJ
25
30.07.1993

МРСТ-25 (MRST-25) - Ukraine   (?) - Rostov na Donu, Russia
  (?) - Saratov, Russia



26
22.10.1993
"Гриф" ("Grif") - Kaliningrad, Russia
154
9101302
27
31.08.1999
"Виктор Климов" ("Viktor Klimov") - Kaliningrad, Russia
К-2079
8953370 UEPV
28







2901
02.1993

"Pacifico-1" - Callao, Peru
  -Panama, Panama

9077733
2902
05.04.1995
"Черноморец" ("Chernomorets") - Ilyichevsk, Ukraine   (?) - Mariupol, Ukraine
--"Черноморець" ("Chernomorets") - Ilyichevsk, Ukraine

8897356
UUBN
2903
26.09.1997
"Казачий Ерик" ("Kazachiy Yerik") - Taganrog, Russia

Т-0240
ЕЯ-2903
8935184 UBVJ
2904
22.10.1997

"Таганрогский Залив" ("Taganrogskiy Zaliv") - Taganrog, Russia
Т-0243 8935225

2905
26.10.1997
"Таганрог" ("Taganrog") - Taganrog, Russia

8935213
UGYG
 Note: Yard No.23-24 and 26-27 were delivered as fishery protection vessels.

Azovskaya sudoverf, Azov (project 1330)
Азовская судоверфь, г. Азов (проект 1330)
7001 1977
"Керчанин" ("Kerchanin")




7002 1978


--"Шквал" ("Shkval") - Kerch, Ukraine


7003 1979

СЧС-7003 (SCHS-7003)   -Mariupol, Ukraine

UWXR
7004 04.1979 ??

  -Mariupol, Ukraine
--"СЧС-777" ("SCHS-777") (97) - Ilyichevsk, Ukraine
--ex"Бином" ("Binom") (93) - Odessa, Ukraine
--ex"Алиот 1" ("Aliot 1")

8877863 UVYJ
7005






7006







7007 11.1979
?
СЧС-7007 (SCHS-7007) - Mariupol, Ukraine

ЯЯ-7007
8330554
7008 11.1979

СЧС-7008 (SCHS-7008) - Mariupol, Ukraine   -Kerch, Russia
--"Новоазовец" ("Novoazovets") (80) - Mariupol, Ukraine

8832681
ENAA
UNZT
7009 30.04.1980
СЧС-7009 (SCHS-7009)
--"Опконт" ("Opkont") (93) - Kaliningrad, Russia

8926315 UCGQ
7010 30.03.1980
"Гранит" ("Granit")   -Kaliningrad, Russia
8953382 UBOV
7011 30.04.1980 2010
СЧС-7011 (SCHS-7011) --"Балтика" ("Baltika") (96) - Kaliningrad, Russia
  -Kaliningrad, Russia
K-1968
8839445 UBJM
7012 06.1980

"Гидрометеоролог" ("Gidrometeorolog")
--"Молтур" ("Moltur") (91?) - flag of Kyrgyzstan
--ex"Имени XVII партсъезда Киргизии" ("Imeni XVII partsyezda Kirgizii") (81)



7013
07.1980

"Боржоми" ("Borzhomi")
--"Арго" ("Argo") (96) - Poti, Georgia

8935146

7014 1980

"Гелати" ("Gelati")   -Kerch, Russia


7015






701x


--"Крымчанин" ("Krymchanin") - Mariupol, Ukraine

UUGY
7017 1980


--"ЭОЛ" ("EOL") (17) - Kerch
--ex"А. Орешников" ("A. Oreshnikov") - Kerch, Ukraine



7018 26.11.1980

СЧС-7018 (SCHS-7018)   -Taganrog, Russia
8952326
UPOV
7019






7020?
04.1981

"Орбита" ("Orbita") - Tallin, Estonia
--"Orbiit" - Finland, Helsinki
--"Orbiit" (92) - Tallin, Estonia

8858790 UNDL
7021
08.12.1981
СЧС "Гонио" (SCHS "Gonio") --"Алголь" ("Algol") (02) - Sevastopol, Ukraine

8974336
UWWC
7022 30.06.1981 grounded
Novorossiysk
01.2007
"Запорожец" ("Zaporozhets") - Mariupol, Ukraine   -Taganrog, Russia
T-0265 8836039
7023
08.09.1981
2012?
СЧС-7023 (SCHS-7023) - Mariupol, Ukraine --"Афалина" ("Afalina") (99) - Sevastopol, Ukraine

8929587
UEQO
7024
11.1981

СЧС-7024 (SCHS-7024) --"СЧС-357" - flag of Kazakhstan
--ex"Родиан" ("Rodian") (94) - Novorossiysk, Russia

8928430
UEGK
7025 12.1981
?
"Алексей Крамаренко" ("Aleksey Kramarenko")
--"Рубин" ("Rubin") (91) - Kaliningrad, Russia
8862272
UESZ
7026






7027






7028?
05.1982
"Комсомолец Азова" ("Komsomolets Azova") --"Камилла" ("Kamilla") (93) - St. Petersburg, Russia

8877887
7029
29.06.1982
СЧС-7029 (SCHS-7029) --"Капитан Евстюгин" ("Kapitan Yevstyugin") - Murmansk, Russia
M-0448
8833960
UKIT
??
1982


--PT-42 (RT-42) - Soviet Naval Forses 211


7031







7032






7033






7034






7035
25.02.1983
"Сарпи" ("Sarpi")
--"Elita" (92) - Batumi, Georgia

8862466
UKGO
7036 1983
СЧС-7036 (SCHS-7036)



7037
06.1983
СЧС-7037 (SCHS-7037) - Mariupol, Ukraine

8330566
7038 31.07.1983

СЧС-7038 (SCHS-7038) - Poti, Georgia --"Pitsunda" (00) - Poti, Georgia
--ex"Пицунда" ("Pitsunda") (91) - Poti, Georgia
--ex"Лев Косоногов" ("Lev Kosonogov") (83) - Poti, Georgia

8330578
4LSA
7039
06.10.1983
СЧС-7039 (SCHS-7039) - Izmail, Ukraine --"Флагман" ("Flagman") (03) - Ilyichevsk, Ukraine

8330580
EMNC
7040
23.02.1984

СЧС-7040 (SCHS-7040) - Kerch, Ukraine --"Григорий Панасенко" ("Grigoriy Panasenko") - Ukrainian flag
--ex"Сердолик" ("Serdolik") (03)

8330592

7041 11.1983

СЧС-7041 (SCHS-7041) --"Овідій" ("Ovidij") - Ukrainian flag
--ex"Зенит" ("Zenit") (95) - Novorossiysk, Russia
  -Novorossiysk, Russia

8330607 UUAX
7042
02.04.1984
СЧС-7042 (SCHS-7042) --"Ярус" ("Yarus") (03) - Murmansk, Russia
--"МЯ-7042" ("MYA-7042") (98) - Murmansk, Russia
  (96?) - St. Petersburg, Russia
  -Novorossiysk, Russia
M-0464
8330619
UAHN
7043
27.07.1984
СЧС-7043 (SCHS-7043) - Kerch, Ukraine

8330621

7044
04.1984

СЧС-7044 (SCHS-7044) --"Silvia One" (99)
--ex"Mahe Geer" (94) - ?Dubai, UAE

8330633

7045
07.1984

"Эгриси" ("Egrisi") - Poti, Georgia --"Egrisi" - Georgian flag
8330281

7046
31.08.1984 09.2007
СЧС-7046 (SCHS-7046) --137 (95) - Klaipeda, Lithuania
--ex"Amula" (91) - Latvian flag
KL-065
8330645 LYEM
7047
10.1984
СЧС-7047 (SCHS-7047) --"Ave" (92) - Parnu, Estonia
8330657

7048
11.1984
СЧС-7048 (SCHS-7048) --SCHS-7048 - Nigerian flag
  -Kerch, Ukraine

8330669

7049
14.12.1984
СЧС-7049 (SCHS-7049) - Novorossiysk, Russia

8330671

7050
01.1985
"Капитан Москаленко" ("Kapitan Moskalenko")
--100 (97) - Klaipeda, Lithuania
--ex"Aiste" (92) - Klaipeda, Lithuania
--ex"Saturn" (91?) - Estonian flag
KL-149 8331560 LYAK
7051
28.06.1985
"40 Лет Победы" ("40 Let Pobedy")
  -Kerch, Russia
--"Арабат" ("Arabat") - Ukrainian flag
  -Taganrog, Russia

8727680 UUAQ2
UDHJ
7052
15.08.1985
"Эльтиген" ("Eltigen")
  -Kerch, Ukraine

8727707
Azovskaya sudoverf, Azov (project 13301)
Азовская судоверфь, г. Азов (проект 13301)
1001
09.1983
СЧС-1001 (SCHS-1001)   -Batumi, Georgia
8227147

1002
07.1985
2013
СЧС-1002 (SCHS-1002) --"Saule" (01) - Liepaja, Latvia
--ex"Изумруд" ("Izumrud") (94) - Kaliningrad, Russia
LVL-2129
8726703
YL2038
1003 05.10.1985

СЧС-1003 (SCHS-1003) --"Viktoria" (11) - Georgian flag
--ex"Dnestr 3" (04) - Poti, Georgia
--ex"Шпрот" ("Shprot") - Sukhumi, Georgia

8727719
4LBX
1004
12.11.1985
СЧС-1004 (SCHS-1004) --"Хорс" ("Khors") (17?) - Kerch, Russia
--ex СЧС-1004 (SCHS-1004) (?) - Kerch, Ukraine
--ex"Таганрогский Рыбак" ("Taganrogskiy Rybak") (?) - Taganrog, Russia
UA-0253
8727056 UUCX
1005
12.1985

СЧС-1005 (SCHS-1005) --"Рыбак Керчи" ("Rybak Kerchi") - Kerch, Ukraine
8725931

1006
08.01.1986
СЧС-1006 (SCHS-1006) - Kerch, Ukraine

8726739
1007 04.1986

СЧС-1007 (SCHS-1007) - Ilyichevsk, Ukraine

8726741
1008 04.1986
?
СЧС-1008 (SCHS-1008)   - Novorossiysk, Russia
8726753

1009
11.06.1986

"Механик Кузьма Фастович" ("Mekhanik Kuzma Fastovich") --"Лазурит" ("Lazurit") (12) - Kerch, Ukraine
  -Kerch, Ukraine

8722886

1010
07.1986

"Адлия" ("Adliya") - Batumi, Georgia

8722965

1011 07.1986
?
"Ушба" ("Ushba") - Georgia
--"Ushba" - Sukhumi, Georgia

8727276

1012 08.1986

СЧС-1012 (SCHS-1012) --"Николаевец" ("Nikolayevets") - Nikolaev, Ukraine

8722862
1013 30.09.1986
СЧС-1013 (SCHS-1013) - Novorossiysk, Russia --"Pasaule" (08) - Liepaja, Latvia
--ex"Dnestr 2" (05) - Poti, Georgia
--ex"Georgio" (96) - Georgian flag
LVL2143 8726765 YL2673
4LWP
UCGQ
1014
04.11.1986

СЧС-1014 (SCHS-1014)   -Novorossiysk, Russia

8726777

1015
30.01.1987
СЧС-1015 (SCHS-1015) --СЧС "Русь" (SCHS "Rus") (01) - Novorossiysk, Russia
  (98?) - Novorossiysk, Russia
--ex СЧС-1015 (SCHS-1015) (96) - Tuapse, Russia
--ex"Агой" ("Agoy") (94) - Tuapse, Russia

8726789
UIUQ
1016
02.1987

СЧС-1016 (SCHS-1016) - Mariupol, Ukraine

8726791

1017 30.04.1987

"Хоби" ("Khobi") - Poti, Georgia --"Eduard" (99) - Poti, Georgia
--ex"Эдуард" ("Eduard") (97) - Poti, Georgia

8729937
4LEK
1018 04.1987

СЧС-1018 (SCHS-1018) - Ilyichevsk, Ukraine

8726806
1019 30.06.1987 foundered
Black Sea
16.12.1997
СЧС-1019 (SCHS-1019) - Taganrog, Russia

8726818
1020
31.07.1987

"Рыбак Очакова" ("Rybak Ochakova") - Nikolaev, Ukraine --"Геничанин" ("Genichanin") (09) - Kerch, Ukraine
--ex"Сарган" ("Sargan") - Ukrainian flag

8725929

1021 09.10.1987
"Бриз" ("Briz") --"Ливант" ("Livant") (10) - Kerch, Ukraine
  -Sevastopol, Ukraine
Ч-13-0035
8722927

1022
11.11.1987 ?
СЧС-1022 (SCHS-1022) - Novorossiysk, Russia   -flag of Kazakhstan
--"Zira" (01) - Baku, Azerbaijan

8726820

1023 01.1988
"Палиастоми" ("Paliastomi") - Georgia
--"Paliastomi" - Poti, Georgia
8724298

1024
03.1988

"Андрей Бурлаченко" ("Andrey Burlachenko") - Zhdanov, Ukraine --1024 - Kerch, Russia
--ex"А. Бурлаченко" ("A. Burlachenko") - Mariupol, Ukraine
--ex"Андрей Бурлаченко" ("Andrey Burlachenko") (92) - Mariupol, Ukraine
UA-0128
8722941
ENCB
1025 28.04.1988
"Нахимовец" ("Nakhimovets") - Kerch, Ukraine --СЧС-1025 (SCHS-1025) (10) - Kerch, Ukraine
8722874 USYN
1026 31.05.1988 sank
Feodosian port
31.01.2019
СЧС-1026 (SCHS-1026) --"Луч" ("Luch") (95) - Sevastopol, Ukraine
--ex"Сережа" ("Seryozha") (94) - Sevastopol, Ukraine
--ex"Овен" ("Oven") (90)
ФЯ-1026
8726832 EOMX
1027 12.07.1988
"Приморец" ("Primorets") - Taganrog, Russia
T-0156
8724286 UESN
1028
31.08.1988
СЧС-1028 (SCHS-1028) - Ilyichevsk, Ukraine

8726844
ENZY
1029 10.1988

"Таманец" ("Tamanets")
  -Temryuk, Russia

8727068

1030
12.11.1988 sank Kerch
2019?
СЧС-1030 (SCHS-1030) --"Галс" ("Gals") (94) - Kerch, Ukraine UA-0200
8726856
URQC
1031
16.12.1988
?
СЧС-1031 (SCHS-1031) - Novorossiysk, Russia

8726868

1032
03.1989

СЧС-1032 (SCHS-1032) - Mariupol, Ukraine

8729781
UUAU8
EMUW
1033 29.04.1989
"Норд" ("Nord") - Kerch, Ukraine
UA-0211 8729846 UVTW
1034
07.1989
90s?
"Янтарь" ("Yantar")   -Temryuk, Russia


1035
15.09.1989
СЧС-1035 (SCHS-1035) - Ilyichevsk, Ukraine

8730352 EOFP
1036 24.11.1989
"Первомаец" ("Pervomayets") - Kerch, Ukraine
UA-0208
8730223
USKW
1037
30.01.1990
СЧС-1037 (SCHS-1037) --"Леонид Бойчевский" ("Leonid Boychevskiy") (91) - Kerch, Ukraine
8826826
EOQI
1038
1990
СЧС-1038 (SCHS-1038)
ЯЯ-1038
8833946
UBMY
1039 21.09.1990
"Циклон" ("Tsiklon") - Izmail, Ukraine

8834859
1040
27.07.1990

СЧС-1040 (SCHS-1040) - Mariupol, Ukraine --"Михайло Нардеков" ("Mykhailo Nardekov") (?) - Mariupol, Ukraine
--ex"Михаил Нардеков" ("Mikhail Nardekov") (00) - Mariupol, Ukraine

8833958 UUCQ
1041 18.10.1990

"Пантикапей" ("Pantikapey") - Kerch, Ukraine --"Капитан Горбенко" ("Kapitan Gorbenko") (05?) - Kerch, Ukraine UA-0138
8834653
UUGP
1042
17.12.1990
СЧС-1042 (SCHS-1042)    -Turkmenbashi, Turkmenistan
--"Эсенгулы" ("Esenguly")

8834794
1043
29.12.1990
СЧС-1043 (SCHS-1043) --"СЧС Войковец" ("SCHS Voykovets") (06) - Kerch, Ukraine
--ex"Войковец" ("Voykovets") - Kerch, Ukraine

8837980
UUJM
1044 12.1990

СЧС-1044 (SCHS-1044) - Novorossiysk, Russia   -Mariupol, Ukraine
  -Belgorod-Dnestrovskiy, Ukraine

8839419
UIUC
1045 19.04.1991

"Таврия" ("Tavriya") - Kerch, Ukraine --"Карс" ("Kars") (04) - Kerch, Ukraine
8847155
UVIT
1046 30.04.1991

"Лаймдота" ("Laimdota") - Riga, Latvia
  -Liepaja, Latvia
--"Laimdota" (92) - Riga, Latvia
LVL0673 8846278 YLJT
1047
09.08.1991
СЧС-1047 (SCHS-1047) - Sevastopol, Ukraine   -Mariupol, Ukraine
8847088
UWRG
1048 26.07.1991
"Сентябрь" ("Сентябрь")
  -Murmansk, Russia M-0468
8860688
UIMJ
1049
10.09.1991
"Азов" ("Azov") - Taganrog, Russia   (10) - Novorossiysk, Russia

8858611
UENI
1050
27.09.1991
"Север" ("Sever") - Murmansk, Russia
M-0467 8860690 UIMK
1051
22.11.1991

"САОР-2" ("SAOR-2") - Sevastopol, Ukraine

8860638
UZFD
1052
11.1991 disappeared
Black Sea
28.09.1996
"САОР-3" ("SAOR-3") - Sevastopol, Ukraine
-

8860640

1053 11.1991

"Юг-11" ("Yug-11") - Sevastopol, Ukraine --"Yug-11" (96?) - flag of Cote d"Ivoire
8861981
1054 29.12.1991
"Юг-12" ("Yug-12") - Sevastopol, Ukraine --"Карадаг" ("Karadag") (17) - Kerch, Russia
--ex"Крым" ("Krym") (?) - Kerch
  (98?) - Kerch, Ukraine
UA-0195
8861993 UHEN
EMSJ
UZJX
1055
04.1992

"Dena" - Anzali, Iran

9075553

1056
05.1992
"Тафтан" ("Taftan")
--"Taftan"- Anzeli, Iran

9075802

1057
11.06.1992
"Северянин" ("Severyanin") - Murmansk, Russia

8860705 UCSL
1058 28.08.1992
СЧС-1058 (SCHS-1058) --"Вега 1" ("Vega-1") - Taganrog, Russia Т-0199
9076507 UHBJ
1059
12.1992

СЧС-1059 (SCHS-1059) - Taganrog, Russia   (?) - Kerch, Ukraine
9076856
USDD
1060
04.12.1992
СЧС-1060 (SCHS-1060) - Taganrog, Russia
Т-0228
9076868 UGXL
1061 09.1992
"Вера" ("Vera") - Kherson, Ukraine
--"Ayios Spyridon III" (00) - Limassol, Cyprus
9076519
P3NS8
1062
11.1994

СЧС-1062 (SCHS-1062) - Makhachkala, Russia
--ПС-801 (PS-801)
584
801
8929575

1063 21.10.1994
СЧС-1063 (SCHS-1063) - Novorossiysk, Russia --"Шторм" ("Shtorm") (98) - Taganrog, Russia
   (96?) - Taganrog, Russia
--ex"Валерий Остапеев" ("Valeriy Ostapeyev") (94) - Novorossiysk, Russia

8933241
UFKH
1064
01.1993
?
СЧС-1064 (SCHS-1064) - Temryuk, Russia


9076777
1065
31.03.1993

СЧС-1065 (SCHS-1065) - Taganrog, Russia   -Taganrog, Russia
  -Kerch, Ukraine

9101845
USDC
1066 01.12.1994

"Юпитер" ("Yupiter") - Novorossiysk, Russia
Р-0059
8934568
UGNG
1067
28.06.1993
СЧС-1067 (SCHS-1067) --СЧС-1067 (SCHS-1067) (02) - Novorossiysk, Russia
--ex"Alvand" - Anzali, Iran

9101948 UANI
1068
30.06.1993
СЧС-1068 (SCHS-1068) --СЧС-1068 (SCHS-1068) (02) - Novorossiysk, Russia
--ex"Damavand" - Anzali, Iran

9101950 UAWO
1069
01.1994

"Бриз 1" ("Briz 1") - Taganrog, Russia   (96?) - Kaliningrad, Russia
8937998 YUCH
1070
06.1994

"Бриз 2" ("Briz 2") - Taganrog, Russia   (96?) - Kaliningrad, Russia
8938007
YUYX
1071
03.08.1993
"Чайка" ("Chayka" or "Chaika") - Novorossiysk, Russia

9101900

1072
03.1994

"Рыбинспектор Морозов" ("Rybinspektor Morozov") - Temryuk, Russia
--ПС-802 (PS-802) 802
8928416

1073
16.09.1994

"Шанс" ("Shans") - Taganrog, Russia --"Меганом" ("Meganom") (18) - Kerch
  (?) - Kerch, Ukraine
UA-0197
8933590

1074
10.1994
"Беркут" ("Berkut") - St. Petersburg, Russia --ППС-800 (PPS-800)
8938019
UBCN
1075
1997
"Стерегущий" ("Steregushchiy") --"Золотица" ("Zolotitsa")
8936542

 Note:-Yard No.1039 is research vessel.
         -Yard No.1072 and 1074-1075 were delivered as fishery protection vessels.
Yeyskiy SSZ, Yeysk (project 1330)
Ейский судоремонтный завод, г. Ейск (проект 1330)
2001
1983

СЧС-2001 (SCHS-2001)



2002







2003







2004
12.1984

"Ланчхути" ("Lanchkhuti") - Poti, Georgia --"Lanchkhuti" (92) - Poti, Georgia

8331572
4LTT
2005
14.12.1984

СЧС-2005 (SCHS-2005) --"Афон" ("Afon") (00) - Sochi, Russia
--ex"Келасури" ("Kelasuri") (92) - Poti, Georgia

8331649
UBOK
2006
10.1985

СЧС-2006 (SCHS-2006) --"Бугово" ("Bugovo") (97)
--ex"Пионер" ("Pioner") (93) - Sevastopol, Ukraine

8726870

2007
12.1985
?
СЧС-2007 (SCHS-2007) --"Алмаз" ("Almaz") (91) - Kaliningrad, Russia
8726882

2008
08.08.1986
"Рыбак Херсона" ("Rybak Khersona") - Kherson, Ukraine   (18) - Chornomorsk, Ukraine
--"Рибак Херсона" ("Rybak Khersona") - Kerch, Ukraine
UA-0151 8725917
2009
28.12.1986
СЧС-2009 (SCHS-2009) - Kherson, Ukraine --SCHS-2009 - Nigerian flag

8726894
2010
30.07.1987
СЧС-2010 (SCHS-2010) - Kherson, Ukraine   -Mariupol, Ukraine
8726909
2011
11.1987

СЧС-2011 (SCHS-2011) - Ilyichevsk, Ukraine --СЧС-2011 (SCHS-2011) (94)
--ex"Miranda II" (93)

8726911

2012
28.07.1988

СЧС-2012 (SCHS-2012) - Novorossiysk, Russia   (14?) - Mariupol, Ukraine
--"Агура" ("Agura") (95) - Novorossiysk, Russia

8726923

2013
30.11.1988
СЧС-2013 (SCHS-2013) - Kerch, Ukraine --"Капитан Ефименко" ("Kapitan Yefimenko") (97) - Kerch, Ukraine
8726935

2014
05.1989

"Мариуполец" ("Mariupolets") - Mariupol, Ukraine   -Russian flag
8729224

2015
11.1989

СЧС-2015 (SCHS-2015) - Poti, Georgia

8730364
UPAG
2016
04.1990

"Самегрело" ("Samegrelo") - Poti, Georgia   (98?) - Kherson, Ukraine

8832954
4LGO
UFOP
2017
28.09.1990
СЧС-2017 (SCHS-2017) - Kherson, Ukraine   -Kerch, Ukraine

8839421 UREN
UBIT
2018 12.1990

СЧС-2018 (SCHS-2018) --"Dzintari" (01) - Liepaja, Latvia
--ex"Indra" (93) - Riga, Latvia
--ex"Laima" (91) - Riga, Latvia
LVL-0672 8839433 YLJU
2019
05.1991

СЧС-2019 (SCHS-2019) - Ilyichevsk, Ukraine   -Russian flag
8847090
2020
29.11.1991
СЧС-2020 (SCHS-2020) - Novorossiysk, Russia

8862454

2021 18.06.1992
"Борис Глаубах" ("Boris Glaubakh") - Novorossiysk, Russiya --"Лесная Гавань" ("Lesnaya Gavan") (94) - Novorossiysk, Russiya

9076492 UIWV
2022 20.12.1992

"Аргелит" ("Argelit") - Tuapse, Russia
--"Agios Spyridon IV" (00) - Limassol, Cyprus

9075876
P3US8
2023 12.1993
"Парус" ("Parus") - Novorossiysk, Russiya   -Temryuk, Russia
8926779

2024 21.12.1999

СЧС-2024 (SCHS-2024)   -Petropavlovsk-Kamchatckiy, Russia
  -Murmansk, Russia

8953485
UHJC
  Note: Yard No.2023 was delivered as fishery protection vessel.

For the Soviet period, the list contains the republic where the port of registry was located.



free counters